Новости

RSS
Депутат Саратовской Облдумы оказал помощь шиханским семьям

24.04.2020

Депутат Саратовской Облдумы оказал помощь шиханским семьям

В преддверии празднования самого главного православного праздника Пасхи, 18-го апреля, депутат Саратовской областной Думы, заместитель председателя комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике, член комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, член комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Алексей Викторович Наумов передал малообеспеченным семьям нашего города продуктовые наборы. В наборах были собраны все необходимые продукты: крупы, масло, сахар, чай, консервы, кулич для праздничного стола.

Вспомним подвиг ликвидаторов аварии на ЧАЭС

24.04.2020

Вспомним подвиг ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Приближается 26-е апреля - Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). Это крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века. Взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошёл в ходе проведения проектных испытаний одной из систем обеспечения безопасности. В результате была полностью разрушена активная зона и вся верхняя часть здания реактора, сильно пострадали и другие сооружения.

Видеоканал «Великой Победе посвящается…»

24.04.2020

Видеоканал «Великой Победе посвящается…»

Стремительно приближается значимая и важная дата для каждого гражданина нашей страны - День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Коллектив Дворца культуры «Корунд» в своих официальных группах в социальных сетях запустил видеоканал «Великой Победе посвящается...».

Помним, храним…

17.04.2020

Помним, храним…

В  муниципальном образовании город  Шиханы  Саратовской области, в преддверии празднования 75-й годовщины со дня Великой Победы и светлого праздника пасхи, члены Шиханского городского отделения ВООВ  «БОЕВОЕ БРАТСТВО» имени гвардии лейтенанта С.А. Мартынова  под руководством  Сергея Мишина, провели работы по санитарной очистке и приведении в порядок ряда захоронений ветеранов Великой Отечественной Войны.

Историческая жизнь главной жемчужины города Шиханы

17.04.2020

Историческая жизнь главной жемчужины города Шиханы

Самой жестокой, самой ущербной для всего человечества была вторая мировая война, а для всех народов нашей Родины - Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Великой она стала не морем смертей, слез и печали, а отвагой и мужеством нашего народа. Кто-то погиб, кто-то остался в живых, но, несомненно, - это поколение - настоящие герои, а жизнь их в сраженьях – БОЛЬШОЙ ПОДВИГ! ВЕЧНАЯ ИМ СЛАВА!

Для творчества нет преград

17.04.2020

Для творчества нет преград

Всемирная пандемия коронавируса внесла коррективы в жизнь и работу каждого человека. В настоящее время действует множество ограничений на прогулки, личное общение с друзьями, проведение мероприятий и т.д. Но, к счастью, не существует ограничений для творчества! Сейчас все учреждения: школы, детские сады, учреждения культуры - учатся работать в онлайн-формате. Много конкурсов, смотров, концертов проводится именно в такой форме.

Дистанционный режим обучения в ДЮСШ г. Шиханы

17.04.2020

Дистанционный режим обучения в ДЮСШ г. Шиханы

Дистанционное обучение - это самостоятельная форма обучения, где ведущим средством являются информационные технологии.

«У нас и детства не было отдельно, а были вместе - детство и война»...

17.04.2020

«У нас и детства не было отдельно, а были вместе - детство и война»...

Дети войны… Странное сочетание двух слов, совершенно несовместимых друг с другом. И не должны они стоять рядом. Но жизнью доказано, что во все времена в войнах самой страдающей стороной являются дети: слабые, беззащитные дорогие нам существа, которых нужно сберечь любой ценой для будущей жизни.

15.04.2020

ПАО «Саратовэнерго» напоминает об онлайн-сервисах компании

ПАО "Саратовэнерго" информирует своих клиентов, что в целях поддержки системных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и соблюдения карантина предлагаем воспользоваться дистанционными сервисами обслуживания потребителей.

Шиханы согласно рейтингу являются комфортным городом

10.04.2020

Шиханы согласно рейтингу являются комфортным городом

Данные свежего исследования в рамках проекта «Жильё и городская среда» показывают, что Шиханы, набравшие 180 баллов, по итогам 2019 года считаются комфортным городом.

Самоизоляция - не повод скучать

10.04.2020

Самоизоляция - не повод скучать

Сейчас для нашей страны наступило непростое время, которое коснулось и нашего городка. Особенно трудно приходится творческим людям, которые не привыкли сидеть дома в четырёх стенах. Для многих шиханцев художественная самодеятельность - это общение, заряд позитивом, реализация своего творческого потенциала. Работники культуры даже в домашних условиях продолжают свою работу. Мы уверены, что всё наладится, и мы представим вам новые интересные концерты, детские мероприятия, тематические программы.

Начальник МСЧ № 1 Р.Р. Баткаев отвечает на вопросы жителей г. Шиханы

10.04.2020

Начальник МСЧ № 1 Р.Р. Баткаев отвечает на вопросы жителей г. Шиханы

В связи с массовым распространением во всем мире коронавирусной инфекции COVID-19 информация об этом очень важна для жителей каждого региона. В нашем городе также активно обсуждается вопрос, связанный с коронавирусом. В редакцию газеты «Шиханские новости» обратилась местная жительница, которая поинтересовалась, какие меры принимаются для недопущения коронавирусной инфекции среди жителей г. Шиханы и есть ли на территории города люди, заразившиеся опасной болезнью. На эти вопросы мы попросили ответить начальника Филиала ФГБУЗ СМЦ ФМБА России-МСЧ № 1 Р.Р. Баткаева.

Кино - это одно из величайших  волшебных искусств

10.04.2020

Кино - это одно из величайших волшебных искусств

Многие знают, что в нашем городе во Дворце культуры «Корунд» в начале ноября 2019 года открылся модернизированный кинозал с самым современным кинооборудованием. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура» по созданию условий для показа национальных фильмов в кинозалах, расположенных в населённых пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек.

«Вот застыл батальон в строю…»

10.04.2020

«Вот застыл батальон в строю…»

Для большинства наших современников Великая Отечественная война уже находится далеко за пределами их личного сознания. Но интерес к ней не только исторический. Чтобы понять, чем мы сильны и где кроются наши слабости, нужна правда о том трагическом времени. Только тогда мы сможем прочувствовать, какого врага одолели и на каком краю стояли, какой ценой заплатили за победу и какими тогда они были - наши отцы и деды…

09.04.2020

В Межрайонной ИФНС России №3 по Саратовской области создан территориальный ситуационный центр ФНС России для оперативного мониторинга ситуации в экономике

Целью создания ситуационного центра является мониторинг информации, в том числе по обращениям налогоплательщиков, о рисках возникновения экономических и социальных проблем, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).


Новости 941 - 960 из 1842
Начало | Пред. | 46 47 48 49 50 | След. | Конец

Администрация