Новости

RSS
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела Декаду приемов граждан, приуроченную ко дню рождения партии

14.12.2020

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела Декаду приемов граждан, приуроченную ко дню рождения партии

С 1 по 10 декабря в Местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также на дополнительных площадках города Шиханы прошли приемы граждан. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции был предусмотрен дистанционный формат работы.

Я люблю тебя, мама!

09.12.2020

Я люблю тебя, мама!

День матери - один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый родной образ своей мамы. Мама всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми ласковыми словами и будет любить всегда!

Самбо, или Самооборона без оружия

09.12.2020

Самбо, или Самооборона без оружия

Среди русских национальных видов спорта - таких, как городки, хоккей с мячом, лапта, кулачный бой и почти забытые «чиж» и «пекарь» - особое место занимает самбо. Несмотря на иностранное звучание, лингвистическая родословная этого вида рукопашного боя особых загадок не таит. Слово «самбо» не переводится, а расшифровывается - самооборона без оружия - чего уж проще?..

Рождённый в год Великой Победы

09.12.2020

Рождённый в год Великой Победы

В нашем городе Шиханы проживает немало уважаемых людей. Встречаясь с ними, удивляешься их оптимизму, жизнелюбию, активности. Сегодня наш рассказ о замечательном человеке Петре Тимофеевиче Тимофееве. Наша встреча не случайна. Герою очерка исполнилось 75 лет! Несмотря на карантин, нам всё-таки удалось поговорить с юбиляром, безусловно, с соблюдением дистанционных мер.

Проведение работ по циркуляции горячей воды в многоквартирных домах

09.12.2020

Проведение работ по циркуляции горячей воды в многоквартирных домах

При теплоснабжении шиханские потребители часто сталкиваются с невысоким качеством горячего водоснабжения (ГВС). Указанные проблемы связаны не с источником теплоснабжения, а с сетью распределения горячей воды в доме. Для нормальной работы циркуляционной линии необходима её балансировка, то есть равномерное распределение циркуляционного расхода по стоякам, так называемая «обратка».

Подвиг твой бессмертен!

09.12.2020

Подвиг твой бессмертен!

Все мы знаем, что 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. В рамках празднования 75-летия Великой Победы в нашей газете введена рубрика «Дни воинской славы». В преддверии Дня Победы мы рассказывали читателям о главных сражениях Великой Отечественной войны. Сегодня наш рассказ о переломном моменте в ходе войны - начале контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков под Москвой, которое датировано 5 декабря 1941 года.

Подведены итоги конкурса «Мама, светись!»

09.12.2020

Подведены итоги конкурса «Мама, светись!»

С 5 по 13 ноября т.г. ОГИБДД МО МВД России «Вольский» проводил межмуниципальный творческий конкурс светоотражателей ручной работы «Мама, светись!», посвященный Дню матери. Конкурс проходил среди образовательных учреждений г. Вольска, Вольского района и муниципального образования г. Шиханы.

Напиши письмо Деду Морозу

09.12.2020

Напиши письмо Деду Морозу

Накануне новогодних торжеств, 4 декабря, отмечается очень интересный и особенный праздник, - День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящен всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждет Новый год.

День правовой помощи детям  в детском саду

09.12.2020

День правовой помощи детям в детском саду

Ежегодно 20 ноября отмечается международный праздник - Всемирный день ребенка. Это день мирового братства и взаимопонимания детей, праздник, направленный на привлечение внимания к проблемам детей и улучшение их уровня жизни.

Очередная победа!

27.11.2020

Очередная победа!

Хореографический ансамбль «Задумка» со своим победоносным танцем «Русь» снова стал лауреатом в конкурсе Национальной премии «Будущее России» в отделении для лиц с ОВЗ.

Моя мама лучше всех!

27.11.2020

Моя мама лучше всех!

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый трогательный праздник - День матери. Мама - главный человек в судьбе каждого. Но для малыша, пожалуй, мама - это искренняя забота, нежность, любовь, защита. В канун празднования Дня матери редакция газеты «Шиханские новости» не смогла обойти стороной маленьких жителей нашего города и провела опрос среди малышей на тему: «Какие они - ваши мамы?»

МОЯ МАМА - РУКОДЕЛЬНИЦА

27.11.2020

МОЯ МАМА - РУКОДЕЛЬНИЦА

«Моя мама мастерица, ей вязать помогут спицы. На моих глазах клубок превращается в носок». «В носочки, варежки и не только», - подметили ребята, рассматривая экспонаты нашей совместной выставки декоративно-прикладного творчества «Моя мама - рукодельница». Такая интересная и разнообразная выставка открылась в логопедической подготовительной к школе группе № 22 в детском саду № 1 «Звездочка» в преддверии празднования Дня матери.

ВЫ НАМ ДОРОЖЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ!

27.11.2020

ВЫ НАМ ДОРОЖЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ!

Мама - не только первое слово в жизни каждого человека, но и самое главное, вечное, любимое. Именно мама своей бескорыстной любовью ведёт нас по жизненному пути, уберегает от бед и невзгод, помогает в самые трудные минуты. И всегда будет мало тех тёплых слов, что мы говорим нашим мамам, той благодарности, что приносим им за миллионы поцелуев, за тысячу нежных объятий, за бессонные ночи у нашей кроватки.

Азбука безопасности

27.11.2020

Азбука безопасности

Дети - это самое дорогое в нашей жизни. Их здоровье и безопасность полностью зависят от нас, взрослых. Мы прекрасно понимаем, что наши дети еще многого не знают. Но в реальности они сталкиваются с миром, в котором много опасностей, и иногда становятся жертвами своего незнания, беспечности и легкомыслия. У них нет опыта, знаний, не сформированы навыки безопасного поведения.

В царстве музыки и гармонии

20.11.2020

В царстве музыки и гармонии

Приобщение ребёнка к искусству, пожалуй, самое действенное направление в воспитании доброго, порядочного, чуткого человека. Учиться музыке, танцам, живописи нужно с детства.

Библиотека работает для вас

20.11.2020

Библиотека работает для вас

«...Шуршат страницы в тишине библиотек, это самый замечательный звук из всех, которые я слышал», - говорил Лев Кассиль. И сейчас это действительно актуально. Мы переживаем нелегкое время: закрыты театры, запрещены массовые мероприятия, половина школьников и многие учреждения перешли «на удаленку». А ведь людям, особенно пожилым, необходимо общение с друзьями, получение положительных эмоций. Так вот такие эмоции может дать хорошая книга, взятая в библиотеке.

Яркие краски детства - 2020

20.11.2020

Яркие краски детства - 2020

Во Дворце культуры «Корунд» на протяжении восьми лет с большим успехом функционирует кружок изобразительного творчества «Радужные цвета». Ребята в нем занимаются с удовольствием.


Новости 761 - 780 из 1842
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 | След. | Конец

Администрация