Новости

RSS
Ветеран Великой Отечественной войны отметил юбилей

20.11.2020

Ветеран Великой Отечественной войны отметил юбилей

12 ноября своё 95-летие отметил житель нашего города - ветеран Великой Отечественной войны Алексей Викторович Баранов. С юбилеем ветерана пришли поздравить глава города Шиханы А.Е. Татаринов и начальник Специального отдела № 1 В.В. Лыков. Андрей Евгеньевич и Вадим Валерьевич пожелали Алексею Викторовичу крепкого здоровья, тепла и внимания родных и близких. Юбиляр поблагодарил за поздравление и оказанное внимание. В связи с эпидемиологической ситуацией поздравление прошло с соблюдением масочного режима.

Творческим людям пандемия - не помеха

20.11.2020

Творческим людям пандемия - не помеха

Несмотря на нестандартные условия работы в этом году, портфолио творческих коллективов Дворца культуры «Корунд» продолжают пополняться новыми достижениями. Министерство культуры Саратовской области и Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой провели ранее запланированные конкурсы.

Развиваем мелкую моторику у малышей

20.11.2020

Развиваем мелкую моторику у малышей

Мелкая моторика - одна из сторон двигательной сферы, которая непосредственно связана с овладением предметными действиями, развитием продуктивных видов деятельности, письмом, речью ребенка.

16.11.2020

Прием заместителя министра труда и социальной защиты Саратовской области Ирины Владимировны Муруговой

Во исполнение поручения Губернатора области (п.3.9. протокола постоянно действующего совещания Губернатора области с руководителями органов исполнительной власти области от 25.06.2018 №1-535) 23 ноября 2020 года в 10.00 ч. в муниципальном образовании город Шиханы будет проводить прием заместитель министра труда и социальной защиты Саратовской области Ирина Владимировна Муругова. Прием будет проходить посредством телефонной связи

Проблемы ЖКХ решили на тематическом приеме

16.11.2020

Проблемы ЖКХ решили на тематическом приеме

Со 2 ноября по 6 ноября в Местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Шиханы прошли тематические приемы граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Оранжевый мяч

16.11.2020

Оранжевый мяч

Баскетбол - спортивная игра с мячом, в которую играют люди всех возрастов во всем мире. Баскетбол в России появился только в 1901 году, и о нём узнали от Георгия Дюпперона. Георгий Дюпперон, который проживал в Санкт-Петербурге, являлся ярым пропагандистом физической культуры и спорта. Уже в 1906 году были проведены первые матчи среди команд.

Итоги конкурса имени А.А.Талдыкина

16.11.2020

Итоги конкурса имени А.А.Талдыкина

23 октября 2020 года на базе Детской школы искусств г. Калининска состоялся Открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. А.А. Талдыкина. Конкурс проходил в рамках областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству - 2020». Учредитель конкурса - Министерство культуры Саратовской области. Организаторы - Саратовский областной учебно-методический центр и Детская школа искусств имени А.А. Талдыкина г. Калининска Саратовской области.

Ваша сила - наш покой

16.11.2020

Ваша сила - наш покой

Мы все хорошо помним знаменитых сыщиков из кинофильма «Место встречи изменить нельзя»: Глеба Жеглова - опытного и немного дерзкого - и Володю Шарапова - мягкого и справедливого. Они покорили всю страну. С первых минут сериала мальчишки хотели быть похожими на отважных милиционеров, которые в борьбе с бандитизмом мастерски разделывались с преступниками, не оставляя им ни малейшего шанса. А какие же они сейчас, современные полицейские?

В единстве наша сила!

16.11.2020

В единстве наша сила!

4 ноября наша страна в 15 раз отметила День народного единства. Эта дата - важная веха в истории России. В 1612 году 4 ноября (22 октября по старому стилю) Второе ополчение, собранное в Нижнем Новгороде и Ярославле Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, освободило Московский Кремль от поляков. Для России окончилось Смутное время, которое длилось с 1598 года.

Браво победителям «Театрального калейдоскопа»!

16.11.2020

Браво победителям «Театрального калейдоскопа»!

В конце октября завершился масштабный проект Министерства культуры Саратовской области и Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой - областного фестиваля-конкурса театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп».

Состоялся выездной приём с сотрудниками детского сада

06.11.2020

Состоялся выездной приём с сотрудниками детского сада

Выездной приём является одной из форм непосредственного общения с жителями города. Данные встречи позволяют без посредников узнать, чем живут люди на местах, решить накопившиеся проблемы.

Начальник полиции отчитался перед депутатами

06.11.2020

Начальник полиции отчитался перед депутатами

Очередное заседание Собрания депутатов города Шиханы состоялось 29 октября. На заседании присутствовали глава города А.Е. Татаринов, сотрудники администрации и СМИ. В рамках повестки дня начальник пункта полиции в составе МО МВД «Вольский» А.М. Горбунов представил доклад об итогах оперативно-служебной деятельности на территории города за I полугодие 2020 года.

Каникулы осенние пусть радуют теплом!

06.11.2020

Каникулы осенние пусть радуют теплом!

Вот уже несколько дней учащиеся СОШ № 12 города Шиханы, отложив подальше школьные тетради и учебники, наслаждаются долгожданными осенними каникулами. Ребята могут спать до обеда, отдыхать весь день или играть до самого вечера. Позади первая четверть, которая пролетела очень быстро.

Детский сад - второй дом для ребят

06.11.2020

Детский сад - второй дом для ребят

Любой детский сад является подготовительным этапом перед школой. Там дети совершают свои первые шаги к самостоятельной жизни. Благодаря ответственным и чутким педагогам и всем работникам детского учреждения, каждый современный родитель может быть спокоен за своё чадо, которое находится под присмотром и контролем настоящих профессионалов своего дела.

Спасибо, тренер, что Вы с нами: и в миг триумфа, и в спортзале!

03.11.2020

Спасибо, тренер, что Вы с нами: и в миг триумфа, и в спортзале!

В жизни многих людей огромную роль играет спорт. Для кого-то он становится возможностью укрепить здоровье, поднять самооценку, расширить физические способности, привить себе чувство дисциплинированности, активности, целеустремлённости. Для других спорт становится частью жизни, увлечением и даже профессиональной деятельностью. Но на пути и тех, и других в спорте непременно встаёт личность тренера. Его способность обучить, найти персональный подход, суметь поддержать в трудные минуты, где-то помочь побороть лень, усталость. Это профессиональные качества педагога и настоящего человека. Тренер - это призвание, это когда учитель отдаёт часть себя своему ученику. Поэтому образ тренера, всегда находящегося рядом во время занятий, сохраняется в памяти спортсмена на всю жизнь.

Любимый уголок природы

03.11.2020

Любимый уголок природы

Самое красивое место на земле - это родной край. Сколько интересного здесь происходит, сколько приятных воспоминаний связано с родными местами! В каком бы уголке земли ни оказался человек, родной край он не забудет никогда. И, конечно же, у каждого из нас на родине есть любимый уголок природы. Это самое красивое место, в котором можно побыть наедине с собой.


Новости 781 - 800 из 1842
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 | След. | Конец

Администрация