Новости

RSS
Чтобы музыка задела струны души

25.03.2022

Чтобы музыка задела струны души

Работник культуры, - какой он? Чтобы ответить на этот вопрос, мы отправились в Детскую школу искусств № 2 г. Шиханы. Именно здесь уже много лет учит детей игре на фортепиано опытный педагог - Волокитина Наталия Михайловна. Мы застали Наталию Михайловну за учебным процессом и стали невольными свидетелями обучения мастерству.

Танцевальный ансамбль Шиханского дома-интерната занял призовые места в конкурсе

25.03.2022

Танцевальный ансамбль Шиханского дома-интерната занял призовые места в конкурсе

В г. Саратов 19.03.2022 года проводился XII фестиваль-конкурс «Звездный дождь» при поддержке Министерства Культуры Ростовской области, организатором мероприятия выступал АНО Международный фестивальный центр «АРТ-ПРЕСТИЖ».

С бабушкой вместе жить интересно

25.03.2022

С бабушкой вместе жить интересно

Бабушка, бабуля, мамина мама…  Для каждого человека бабушка - не только член семьи и близкий родственник, но и добрый, старший друг, который мудрее, великодушнее, умеет выслушать, вникнуть в переживания, дать добрый совет. Именно с бабушкой связаны самые светлые воспоминания детства, запах бабушкиных пирогов, добрые сказки перед сном, ласковые руки и добрые глаза.

Прошло заседание Собрания депутатов

25.03.2022

Прошло заседание Собрания депутатов

17 марта состоялось очередное заседание Собрания депутатов муниципального образования города Шиханы. В его работе приняли участие депутаты города, глава г. Шиханы А.В. Лещенко, руководитель аппарата администрации А.А. Сидорова, и.о. начальника финансового управления А.В. Франгопулова, начальник правового управления А.Э. Назарова, главный редактор газеты «Шиханские новости» В.А. Усинова.

Проходят общественные обсуждения по благоустройству

25.03.2022

Проходят общественные обсуждения по благоустройству

В рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города» глава муниципального образования город Шиханы А.В. Лещенко провел ряд встреч с жителями города. Ранее мы информировали жителей города, что проводятся общественные обсуждения по выбору общественной территории муниципального образования города Шиханы для благоустройства в 2023 году.

Поздравили с юбилеем, своих не бросаем!

25.03.2022

Поздравили с юбилеем, своих не бросаем!

15 марта 2022 года принимал поздравления с юбилеем ветеран боевых действий в Афганистане, пограничник Александр Брус. Ему исполнилось 55 лет! К сожалению, несчастный случай сделал Александра инвалидом и сейчас он прикован к постели, но несмотря, ни на что, не потерял оптимизма, находится в курсе всех событий в нашей стране и за рубежом. Являясь уроженцем г. Донецка, искренне поддерживает проведение специальной военной операции у себя на Родине и ждет долгожданной Победы военнослужащих наших войск и Донбасских республик.

Партия «Единая Россия» запустила Всероссийскую акцию  «Zащитникам Отечества»

25.03.2022

Партия «Единая Россия» запустила Всероссийскую акцию «Zащитникам Отечества»

Шиханцы присоединились к Всероссийской акции «Zащитникам Отечества», организованной Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в рамках которой каждый желающий может поддержать российских военнослужащих, задействованных в специальной операции на Украине.

Мелодии весны

25.03.2022

Мелодии весны

Музыка - это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

Крым, Россия, навсегда

25.03.2022

Крым, Россия, навсегда

16 марта 2022 года исполнилось восемь лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, на их территории действуют российские законодательные акты.

Комиссия по делам несовершеннолетних на защите прав детей

25.03.2022

Комиссия по делам несовершеннолетних на защите прав детей

16 марта состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Т.М. Фельдман. В работе комиссии приняли участие представители организаций, входящих в систему профилактики: О.В. Фешина, и.о. директора МКУ «Управление образования, культуры и спорта», Е.В. Махранова, С.В. Федотова, заместитель заведующего детского сада «Звездочка», Н.П. Малюгина, специалист центра «Волжанка», А.С. Маслов, инспектор ПДН, С.А. Елизарова, специалист по опеке и попечительству администрации, В.В. Сазанова, и.о. секретаря КДН.

Каждый праздник для них - рабочие будни

25.03.2022

Каждый праздник для них - рабочие будни

25 марта отмечается праздник День работника культуры. В этот день принято поздравлять всех людей творческих профессий, деятелей искусства.

Добрая традиция продолжается

25.03.2022

Добрая традиция продолжается

21 - 24 марта впервые за два года пандемии в библиотеке ДК «Корунд» прошли библиотечные уроки «Знакомство с библиотекой» для подготовительных групп детского комбината №1. Добрая традиция знакомить «подготовишек» и первоклассников с библиотекой существует уже не один десяток лет. Каждый год приходят сюда ребята, чтобы познакомиться с работой библиотеки, с ее отделами, научиться правильно выбирать книги.

Встречайте весну вместе с театром кукол «Балаганчик»

25.03.2022

Встречайте весну вместе с театром кукол «Балаганчик»

Недаром ежегодно каждую весну работники культуры отмечают три профессиональные даты: 21 марта - День кукольника, 25 марта - День работника культуры, 27 марта - День театра. Такое «соцветие» праздников порождает устойчивое выражение «театральная весна». И в этом можно убедиться, если заглянуть в календарь афиш Дворца культуры «Корунд».

В Шиханах написали «Избирательный диктант»

25.03.2022

В Шиханах написали «Избирательный диктант»

17 марта в нашем городе состоялась областная образовательная акция «Избирательный диктант», которая впервые была проведена на территории области в 2019 году. Организаторами акции выступили избирательная комиссия Саратовской области совместно с региональным министерством образования.

В Шиханах наградили лучших работников сферы ЖКХ

25.03.2022

В Шиханах наградили лучших работников сферы ЖКХ

Каждый год в третье воскресенье марта (в 2022 году - 20 марта) в России свой профессиональный праздник - День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания, в том числе и работники ЖКХ.

В СОШ №12 прошел Урок мужества

25.03.2022

В СОШ №12 прошел Урок мужества

15 марта 2022 года по инициативе Шиханского городского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» имени гвардии лейтенанта С.А. Мартынова в муниципальном учреждении средняя общеобразовательная школа № 12 города Шиханы Саратовской области был проведен урок мужества, посвященный специальной военной операции, проводимой нашими военнослужащими на Донбассе и в Украине.

22.03.2022

В Шиханах пройдут тематические приемы граждан

В период с 28 марта по 1 апреля в Местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  в г. Шиханы пройдет Неделя приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства  в соответствии с графиком приема

Язык мой - друг мой

21.03.2022

Язык мой - друг мой

Народная пословица гласит: «Без русского языка не сколотишь и сапога». Русский язык - это фундамент, на котором создавалась и создается русская культура. С изучением языка открывается скрытый смысл, казалось бы, давно прочитанных произведений искусства. Heoтъeмлeмoй частью общей культуры человека являются умения читать и писать, a также способность грамотно изъясняться. Русский язык помогает мыслить. В целях повышения интереса учащихся к изучению русского языка,  развития творческих и интеллектуальных способностей в период с 28 февраля по 4 марта 2022 года в МОУ «СОШ №12 города Шиханы»  для учащихся начальных классов прошла неделя русского языка и литературного чтения. У ребят была возможность попробовать свои силы и показать знания, творческие способности, смекалку и фантазию в разнообразных конкурсах и викторинах. Каждый день недели ребят ждали новые испытания.

Работники сферы ЖКХ отмечают праздник

21.03.2022

Работники сферы ЖКХ отмечают праздник

В третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В преддверии этого дня корреспондент газеты «Шиханские новости» встретилась с юристом МУП «Тепловые сети» Ергунёвым Иваном Александровичем.


Новости 241 - 260 из 1842
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец

Администрация