Новости

RSS
Звёздный дождь - 2021

24.02.2021

Звёздный дождь - 2021

В минувшие выходные в г. Саратове состоялся XI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звёздный дождь». Учредитель и организатор фестиваля - АНО Международный фестивальный центр «АРТ-ПРЕСТИЖ» (г. Ростов-на-Дону).

День памяти героев Афганской войны

24.02.2021

День памяти героев Афганской войны

Ежегодно в России отмечается одна из важнейших и памятных дат в современной истории государства - День памяти воинов-интернационалистов, приуроченный ко дню вывода советских войск из Афганистана. Ровно 32 года назад, 15 февраля 1989 года, территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска. Это был настоящий праздник для нашей страны, который останется в памяти людей навсегда. Этот знаменательный день напоминает нам о тех, кто исполнял служебный долг за пределами Родины, о тех, кто вернулся домой с победой, о тех, кто совершил бессмертный подвиг и погиб как герой.

Ветеран опять первый!

24.02.2021

Ветеран опять первый!

Без малого 40 лет «Лыжня России» объединяет спортсменов и любителей одного из самых популярных видов спорта. На старт выходят поклонники лыжных гонок, начинающие и профессиональные спортсмены, а также ветераны спорта. Из-за эпидемиологической ситуации с COVID-19 мероприятие в Саратовской области для жителей региона прошло в онлайн-формате 13 и 14 февраля.

16.02.2021

Росстат призывает малый бизнес принять участие в экономической переписи

В первом полугодии 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса.

Реализация муниципальной программы  «Формирование комфортной городской среды  на 2021-2022 гг.»

12.02.2021

Реализация муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2021-2022 гг.»

Подведены итоги первого этапа голосования жителей по выбору общественной территории города Шиханы для участия в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды на 2021-2022 гг.». Жителями был выявлен ряд территорий для благоустройства. Особенно оригинальные и креативные были предложения школьников.

ПРИКОСНОВЕНИЕ К ИСКУССТВУ

12.02.2021

ПРИКОСНОВЕНИЕ К ИСКУССТВУ

Ушедший 2020 год был непростым, в том числе и для людей творческих профессий. Пандемия и вынужденные ограничительные меры повлияли на весь творческий процесс и привнесли некоторые изменения в мир искусства, заставив по-новому взглянуть на всю учебно-воспитательную работу. Преподаватели детской школы искусств города Шиханы пересмотрели план учебных программ. Конечно, искусство и дистанционное обучение - вещи несовместимые. Но педагоги школы не опустили руки и обратились к помощи современных технологий. Благодаря упорному труду учителей, творческим способностям учеников и онлайн-формату, ДШИ продолжала работать в условиях пандемии.

Масштабный проект «Я.Помню»

12.02.2021

Масштабный проект «Я.Помню»

В прошлом году стартовал масштабный проект «Я.Помню», в рамках которого усилиями организационного комитета «Наша Победа» и Министерства обороны РФ, движения «Волонтеры Победы» и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российского исторического общества и Российского военно-исторического общества создана единая интерактивная карта всех воинских захоронений, военно-мемориальных и памятных объектов на территории нашей страны. Более тысячи мемориальных объектов нашей области занесены в общероссийскую базу данных.

Год российской науки и технологий

12.02.2021

Год российской науки и технологий

«Только наука изменит мир. Наука в широком смысле: и как расщеплять атом, и как воспитывать людей. И взрослых тоже». Академик Н.М. Амосов

Без права на забвение

12.02.2021

Без права на забвение

Всё дальше и дальше от нас события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Эти четыре года доказали, что дух советского народа не сломить! В битве за битвой, в сражении за сражением наши войска одерживали победу.

«Не боимся мы угроз, и не страшен нам мороз!»

12.02.2021

«Не боимся мы угроз, и не страшен нам мороз!»

Не секрет, что для физического развития, укрепления здоровья дети должны как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима - не исключение из этого правила. Какое прекрасное время года зима! Как много удовольствий несёт она: белый пушистый снег, катание на «ледянках», коньках, игра в снежки - это любимые зимние детские забавы.

Серебро на первенстве ПФО по киокусинкай каратэ

05.02.2021

Серебро на первенстве ПФО по киокусинкай каратэ

Поздравляем шиханского спортсмена Михаила Гусева, завоевавшего серебряную награду первенства Приволжского федерального округа по киокусинкай каратэ в разделе КУМИТЭ.

Начальник пункта полиции отчитался перед Собранием депутатов за 2020 год

05.02.2021

Начальник пункта полиции отчитался перед Собранием депутатов за 2020 год

28 января перед депутатами Собрания депутатов МО г. Шиханы выступил начальник пункта полиции в составе МО МВД «Вольский» Саратовской области А.М. Горбунов. На заседании также присутствовал глава города А.Е. Татаринов, специалисты администрации, СМИ. В своём докладе Алексей Михайлович рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности пункта полиции в 2020 году.

Межрайонный прокурор К.А. Байкулов  ответил на вопросы шиханцев

05.02.2021

Межрайонный прокурор К.А. Байкулов ответил на вопросы шиханцев

Знание прав и обязанностей, умение отстоять свои интересы законным способом необходимо каждому человеку. Выполняя важную государственную задачу, органы прокуратуры участвуют в работе по правовой защите населения.

Зал кричит - трясётся пол: мы играем в волейбол!

05.02.2021

Зал кричит - трясётся пол: мы играем в волейбол!

Мало кто знает, что 9 февраля - День рождения волейбола. Этой дате посвящена данная статья.

Баскетбол - игра сильных девчонок

05.02.2021

Баскетбол - игра сильных девчонок

Женскими видами спорта принято считать легкую атлетику, художественную гимнастику или, к примеру, синхронное плавание. Такая спортивная деятельность развивает у девочек пластичность и гибкость, помогает добиться хороших физических форм и выработать уверенность в себе. Но в последнее время девушки и женщины наравне с мужчинами начали заниматься самыми разными видами спорта. Стерлась грань между мужским и женским спортом, и все чаще можно встретить отличного пловца, занимающего призовые места в синхронном плавании, или, наоборот, девушку, которая превосходно владеет боевыми искусствами. К командным видам спорта, в котором преуспели девушки, можно отнести футбол и баскетбол.

Участковые уполномоченные полиции рассказали о своей работе

29.01.2021

Участковые уполномоченные полиции рассказали о своей работе

На постоянно действующем совещании при главе города Шиханы 25 января участковые уполномоченные полиции представили доклады о проделанной работе за 2020 год.

Лесные старты

29.01.2021

Лесные старты

По доброй многолетней традиции в последние дни января в МДОУ «Детский сад № 1 «Звёздочка» комбинированного вида» города Шиханы прошла Неделя спорта и здоровья.


Новости 701 - 720 из 1842
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец

Администрация