Благоустройство города в наших руках

Благоустройство города в наших руках

Наверное, многие шиханцы заметили, что наш город продолжает преображаться и меняется в лучшую сторону. Большинство работ по благоустройству проведены с учетом мнений и предложений жителей. Но еще многое предстоит сделать. Как же жители ЗАТО Шиханы участвуют в формировании  планов по благоустройству придомовых территорий, общественных мест, дворов, знают ли они, для чего в общественных местах установлены контейнеры «Сердце города»? Об этом на прошлой неделе корреспонденты «ШН» поговорили с прохожими. Вот результаты опроса.

Галина Михайловна, пенсионерка:

- Хочу сказать, что в последнее время центр  города заметно преобразился. И не только центр. Знаю, что контейнеры «Сердце города» установлены для внесения предложений жителей по благоустройству городка. Я вносила свои предложения по облагораживанию аллеи вдоль домиков. Приятно, что руководство администрации откликнулось и работы были выполнены.

Татьяна, продавец:

- Для чего установлены контейнеры, я не знала, но теперь воспользуюсь возможностью и внесу свои предложения по благоустройству придомовой территории около дома № 12 по ул. Молодежной, так как ходить там практически невозможно из-за неровной поверхности. Сама несколько раз была свидетелем, как люди спотыкались, некоторые даже падали.

Михаил, студент:

- Про то, что установлены контейнеры, я не слышал, но молодежь могла бы принять активное участие и внести свои предложения по благоустройству, если бы, например, такой опрос проходил в социальных сетях.

Галина, продавец:

- Мы через контейнер «Сердце города» вносили свои предложения по благоустройству пешеходных дорожек в нашем городке.

Анна Георгиевна, пенсионерка:

- Про контейнер для сбора предложений не слышала, но есть пожелание по благоустройству территории возле  социально значимых объектов. Например, считаю просто необходимым сделать лавочки по дороге к медсанчасти, так как мне, например, при посещении больницы приходится несколько раз останавливаться в связи с заболеванием ног. И было бы очень удобно, если бы стояли лавочки для того, чтобы присесть и отдохнуть.

Антонина Капитоновна, пенсионерка:

- Про «Сердце города» слышу впервые, но обязательно воспользуюсь возможностью внести свои предложения по благоустройству придомовой территории около дома № 6 по ул. Рыбакова. Дело в том, что после дождей около дома образуется огромная лужа, через которую невозможно пройти, и при выходе из подъезда приходится преодолевать препятствия. Хотелось бы, чтобы отремонтировали этот участок или сделали слив.

Сергей, водитель:

- Про контейнеры для сбора предложений не слышал, но теперь обязательно внесу свое предложение по освещению в нашем городке. Ведь в темное время суток, двигаясь на автомобиле по проезжей части около ДК «Корунд», на пешеходном переходе из-за отсутствия освещения пешеходы незаметны. Водитель не видит пешеходов и не может определить, когда они начнут переход по «зебре».

Опрос жителей города о том, знают ли они о существовании и назначении контейнеров «Сердце города» показал, что многие вообще не владеют данной информацией. А жаль, потому что именно предложения граждан учитываются администрацией в вопросах благоустройства территории нашего городка. Поэтому еще раз напоминаем, что специальные контейнеры «Сердце города» с ярким логотипом «Твой город - Твое решение!» установлены на рынке и в холле ДК «Корунд».

Уважаемые жители! Призываем вас принять участие в благоустройстве нашего города, внести свои предложения, обозначить приоритеты, ведь от вашей активности зависит многое, а главное – комфорт, красота и уют нашей малой родины.

Город