Новости

RSS
Акция «Здоровый в Новый год»

11.01.2022

Акция «Здоровый в Новый год»

В нашем городе была организована акция «Здоровый в Новый год». В преддверии зимних праздников, 27 декабря, на стадионе «Салют» состоялся новогодний забег с участием сотрудников учреждений и организаций. Двумя годами ранее такое мероприятие уже проводилось в нашем городе, и называлось «Забег обещаний».

Детям подарили новогоднюю сказку

11.01.2022

Детям подарили новогоднюю сказку

Во Дворце Культуры «Корунд» 26 декабря для детей была показана новогодняя сказка под названием: «Приключение под Новый год или как спасти Ёлушку?». В праздничном представлении главные роли исполняли артисты ДК. На сцене разворачивалась захватывающая картина. Ребята, словно по взмаху волшебной палочки, попали на необыкновенную Планету Поющих Ёлок и наблюдали за приключениями сказочных персонажей.

Кто придёт на Новый год?

11.01.2022

Кто придёт на Новый год?

К долгожданным зимним торжествам уже всё готово. Город сияет красивым убранством, в центре горит разноцветными огнями праздничная ёлка, каждый уголок, улочка и дом украшены композициями на новогодний мотив. Осталось только одно, проводить старый год и встретить новый 2022-й с радостью, весельем, песнями и танцами.

Новогоднее настроение в МОУ «СОШ №12 города Шиханы»

11.01.2022

Новогоднее настроение в МОУ «СОШ №12 города Шиханы»

Приближается Новый год - самый любимый праздник, праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений и чудес. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашей школе №12 города Шиханы учителя вместе с детьми, родителями украсили классы гирляндами, снежинками, новогодними игрушками и поделками! Двери кабинетов превратились в забавных снеговиков, а в каждой классной комнате царит сказочная новогодняя атмосфера. Традиционно в школе был объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление классной комнаты «Новогоднее настроение», в котором приняли участие все классы с 1-го по 11-й.

Новогоднее поздравление с доставкой на дом!

11.01.2022

Новогоднее поздравление с доставкой на дом!

Накануне зимних праздников, 24 декабря, Местное отделение ВПП «Единая Россия» провела акцию «Новый год в каждый дом». Представители партии поздравили ветерана Великой Отечественной войны, уважаемого жителя города Шиханы А.В. Баранова с предстоящим Новым годом и Рождеством.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела мероприятия ко Дню Конституции

20.12.2021

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела мероприятия ко Дню Конституции

12 декабря по всей стране в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации проходят торжественные мероприятия, открытые уроки в учебных заведениях, акции.

Билет в будущее

20.12.2021

Билет в будущее

В октябре 2021 года стартовал Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее». Его цель - формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению учащихся школ.

В Местной общественной приёмной ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошли тематические приёмы граждан

20.12.2021

В Местной общественной приёмной ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошли тематические приёмы граждан

В честь 20-летия Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по всей стране в период с 1 по 10 декабря проходили тематические приёмы граждан. В нашем городе в местной общественной приёмной партии также была организована декада приёмов. Каждый день был посвящён одной из насущных тем. Так, шиханцы могли задать вопросы по социально значимой теме, по организации системы здравоохранения, по жилищно-коммунальному хозяйству, трудовым и юридическим вопросам, а также решить проблемы старшего поколения, дошкольного и школьного образования.

Героям Отечества посвящается!

20.12.2021

Героям Отечества посвящается!

В городе Шиханы 9 декабря прошёл памятный митинг в честь Дня Героев Отечества. На центральной площади Дворца культуры «Корунд» собрались коллективы учреждений и организаций, местные жители, чтобы отдать дань памяти погибшим воинам, защищавших нашу великую Родину и вспомнить отважных героев, которые живут среди нас.

Неделя Воинской Славы в детском саду

20.12.2021

Неделя Воинской Славы в детском саду

С 3 по 9 декабря 2021 года в МДОУ «Детский сад № 1 «Звездочка» комбинированного вида» прошли мероприятия, посвященные Неделе Воинской Славы. Целью являлась нравственно-патриотическое воспитание, знакомство с героическим прошлым нашей Родины, формирование чувства патриотизма и любви к своей стране, память и почитание павших и живых героев Великой Отечественной войны. Был разработан план мероприятий, который включил следующие памятные даты: 3 декабря - День Неизвестного солдата; 5 декабря - 80 лет со Дня начала контрнаступления советских войск против фашистских захватчиков в битве под Москвой; 9 декабря - День Героев Отечества.

Поспеши написать Деду Морозу!

20.12.2021

Поспеши написать Деду Морозу!

Несмотря на отсутствие снега на улочках нашего города, Новый год торопится к нам и с каждым днём всё больше ощущается приближение зимних праздников. Погода - дама капризная, то греет солнечными лучами, то насылает ветер с дождём, но мы надеемся, что совсем скоро она одарит нас пушистым, мягким снегом.

Состоялось заседание Собрания депутатов  МО г. Шиханы

20.12.2021

Состоялось заседание Собрания депутатов МО г. Шиханы

9 декабря прошло очередное 9-е заседание Собрания депутатов муниципального образования город Шиханы. В нём приняли участие депутаты собрания, глава города А.В. Лещенко, заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.М. Фельдман, руководитель аппарата администрации А.А. Сидорова, начальник правового управления А.Э. Назарова, начальник финансового управления администрации С.Н. Мандрова, главный редактор газеты В.А. Усинова.

Танцующий город - 2021

20.12.2021

Танцующий город - 2021

В минувшее воскресенье, в Саратове, состоялся областной конкурс танца «Танцующий город-2021».

Традиция семейного чтения

20.12.2021

Традиция семейного чтения

В нашем современном обществе, когда многие семьи заменяют книги цифровыми технологиями, особенно необходима традиция семейного чтения. Все чаще родители предпочитают увлечь детей не книгой, а мультфильмом или компьютерной игрой.

Уроки прошлого

20.12.2021

Уроки прошлого

В рамках проведения торжественно-памятных мероприятий по случаю Дней воинской славы, которые отмечаются в России 9 и 11 декабря, в СОШ №12 были проведены уроки мужества для учащихся 8-го и 10-го классов. По традиции школа часто принимает в своих стенах героических земляков. Благодаря приглашенным гостям, за время учебы школьники успели многое узнать о пережитых войн и тяжелых судьбах их участников.

«Мамы разные нужны, мамы разные важны»

10.12.2021

«Мамы разные нужны, мамы разные важны»

Мама… Благодаря ей в этот мир приходит новый человек. Первое слово, которое он с улыбкой и надеждой произносит - мама. Она ведет его по жизни, крепко держа за руку и болея за него душой. Любящая мама - залог душевного здоровья ребенка. В дошкольные годы, когда формируются основные черты личности, роль матери, как воспитателя, особенно велика. Научить ребенка с уважением относиться к близким - матери, отцу, бабушке, дедушке - значит заложить в нем зерно человечности, чувства долга и сыновней ответственности.

В душе у них отвага и мужество в крови

10.12.2021

В душе у них отвага и мужество в крови

Девятого декабря в нашей стране отмечается День воинской славы, посвящённый Героям нашего Отечества. Ко дню памятной даты, корреспондент газеты «Шиханские новости» пообщалась с С.В. Казакиным.

Дню воинской славы посвящается

10.12.2021

Дню воинской славы посвящается

5 декабря 2021 года по инициативе Шиханского городского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» имени гвардии лейтенанта С.А. Мартынова и ДЮСШ в спортивном зале был проведен турнир по мини-футболу, посвященный памятной дате: 80 лет со дня контрнаступления советских войск под Москвой в Великой Отечественной войне.


Новости 381 - 400 из 1842
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец

Администрация