Новости

RSS
И снова лучшие!

29.01.2021

И снова лучшие!

В начале каждого календарного года учреждения культуры подводят итоги своей работы в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой. Так, 20 января текущего года специалисты Дворца культуры «Корунд» успешно сдали пакет документов за отчётный 2020-й год, который подкреплялся не только текстовыми и статистическими отчётами, таблицами, но и весомыми доказательствами результативной деятельности в виде копий из СМИ, скриншотов из социальных сетей, фотографиями и, конечно же, дипломами и благодарностями.

ВОЛЬСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ ПРОКУРОР ОСУЩЕСТВИТ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ЖИТЕЛЕЙ Г. ШИХАНЫ

26.01.2021

ВОЛЬСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ ПРОКУРОР ОСУЩЕСТВИТ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ЖИТЕЛЕЙ Г. ШИХАНЫ

28 января с 14.00 до 16.00 Вольский межрайонный прокурор Байкулов Константин Анатольевич проведет выездной прием жителей г. Шиханы.

Рождественская неделя в детском саду

21.01.2021

Рождественская неделя в детском саду

Седьмого января весь православный народ отмечает Рождество Христово. Что же это за праздник и как рассказать о нём детям? Празднование Рождества Христова на Руси - это многовековая традиция. Смысл праздника Рождества - это сочувствие и понимание, доброта и помощь нуждающимся, приношение им радости и счастья.

Под сиянием Рождественской звезды

21.01.2021

Под сиянием Рождественской звезды

Вот и закончились новогодние каникулы. В этом году они получились не такими масштабными, какими мы привыкли их проводить. Из-за ограничительных мер не было традиционного новогоднего капустника, не водили хороводы вокруг городской ёлки в новогоднюю ночь… Но, может быть, именно в этот раз Новый год получился по-настоящему семейным праздником, без лишней суеты.

Крещение Господне, или Богоявление

21.01.2021

Крещение Господне, или Богоявление

Январь - чудесный месяц зимы, который богат на церковные праздники. 7 января православные с большой любовью и теплотой встретили появление на свет Божий Младенца Иисуса. Рождество Христово - первый большой праздник наступившего года. 14 января, после своего рождения, по одной из древнейших традиций того времени Сын Божий принял обрезание. При совершении обряда Младенца нарекли именем Иисус, что означает Спаситель. В этот день христиане по всему миру славят это величайшее чудо. Также по церковному календарю в эти дни почитают многих святых и великомучеников: Иоанна Кронштадтского, святого Василия Великого, святого мученика Вонифатия, преподобного Серафима Саровского и других.

«Итак, она звалась Татьяной...»

21.01.2021

«Итак, она звалась Татьяной...»

Татьянин день, День российского студенчества - памятная дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове. Он является важной датой для православной церкви и всех верующих христиан, которая исторически связана с раннехристианской мученицей Святой Татианой Римской. В России святая Татиана считается покровительницей просвещения, образования, а день её памяти, 25 января, - любимый праздник всех студентов.

Наградили победителей

15.01.2021

Наградили победителей

В муниципальном образовании Шиханы Саратовской области были подведены итоги конкурса детского патриотического рисунка «ЧТО ТАКОЕ ПОДВИГ?», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Долгожданная встреча на льду состоялась

15.01.2021

Долгожданная встреча на льду состоялась

В новогодние праздники многие семьи отправляются отдохнуть на природу, где можно просто подышать чистым морозным воздухом и насладиться тишиной и красотой зимней природы.

41 год спустя...

15.01.2021

41 год спустя...

25 декабря 2020 года в Шиханском городском отделении ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» имени С.А. Мартынова Саратовской области были проведены мероприятия, посвященные памятной дате - 41-й годовщине ввода ограниченного контингента войск на территорию демократической республики Афганистан.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела в Шиханах новогодние акции

15.01.2021

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела в Шиханах новогодние акции

В преддверии Нового года, 30 декабря, представители Местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» МО г. Шиханы провели акцию «С Новым годом, ветеран!». Пандемия - не повод не поздравить героя с праздником. В Новый год каждому хочется поверить в чудо и окружить себя и близких праздничной атмосферой.

13.01.2021

Итоги года

За 12 месяцев 2020 года коллективом Вольской межрайонной прокуратуры проводилась системная работа по укреплению правопорядка, защите прав и свобод граждан, интересов общества и государства.

Удивительный мир театра

11.01.2021

Удивительный мир театра

Дворец культуры «Корунд» - одно из старейших учреждений нашего города. Он успешно функционирует с 1936 года и является центром притяжения не только для жителей, увлеченных творчеством, но и для всех, кто любит активно и познавательно проводить свой досуг. Направления деятельности разнообразны: хореография, эстрадный вокал, народное и хоровое пение, декоративно-прикладное и изобразительное творчество, но особой популярностью пользуется театральное искусство. В нашем ДК три таких коллектива. Самым старейшим является «народный коллектив» драматический театр «Версия». Наверное, каждый житель города не только о нем слышал, но и бывал на премьерах спектаклей.

С НОВОГО ГОДА В НОВОМ СТАТУСЕ

11.01.2021

С НОВОГО ГОДА В НОВОМ СТАТУСЕ

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом. Решение вопросов художественно-эстетического воспитания, приобщения детей к культуре, воспитания будущих профессионалов следует рассматривать в числе важных направлений культурной политики российского государства.

С главой о главном

11.01.2021

С главой о главном

Можно только представить, какая ответственность лежит на человеке, который руководит нашим городом. Нужно обладать твёрдым характером и железной хваткой, чтобы обеспечивать комфортную и достойную жизнь населению, контролировать выполнение поставленных задач и организовывать работу всех сфер деятельности. Мы уверены в сегодняшнем и завтрашнем дне, ведь наш город находится в надёжных руках. В канун Новогодних и Рождественских праздников корреспондент газеты «Шиханские новости» встретился с главой города А.Е. Татариновым, чтобы из первых уст узнать, чем сейчас живут Шиханы, чем сегодня может гордиться город и какие перспективы развития ставит перед собой. В личной беседе Андрей Евгеньевич ответил на главные вопросы, которые волнуют горожан, поделился тем, каким был уходящий год и какие изменения ждут нас в ближайшем будущем.

Всемирный день футбола

11.01.2021

Всемирный день футбола

День футбола - праздник международный. Он был утвержден не просто спортивными клубами, а Организацией Объединенных Наций, и ежегодно отмечается 10 декабря. Признание на высшем уровне говорит о значимости этого вида спорта для международного сообщества.


Новости 721 - 740 из 1842
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец

Администрация