Новости

RSS
Милые дамы - воспитатели и мамы

09.03.2021

Милые дамы - воспитатели и мамы

В преддверии главного весеннего праздника Международного женского дня корреспондент редакции «ШН» встретилась с представительницами прекрасного пола нашего города. Сотрудницы детского сада «Звёздочка», которых все мы хорошо знаем, любим и уважаем, с радостью рассказали много интересного о себе, своей жизни и о любимой работе.

Масленица: история и традиции праздника

09.03.2021

Масленица: история и традиции праздника

Масленица - один из самых древних праздников, который сохранился в славянских странах. Это самый веселый и радостный праздник на Руси. В этом году первый день Масленицы выпадает на 8 марта, а главные масленичные мероприятия пройдут 14 марта. Принято считать, что на протяжении всей масленичной недели человек и природа заново обновляются и готовятся встретить долгожданную весну.

Мама - первое слово

09.03.2021

Мама - первое слово

Мама! Мамочка! - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово мама - одно из самых древних на Земле. А для наших детей это слово - самое главное, ведь мама - самый близкий и родной человек.

Агния Барто. В стране веселого детства

09.03.2021

Агния Барто. В стране веселого детства

Литературно-музыкальная гостиная «Элегия» в нашем городе функционирует уже почти пятнадцать лет. «Зародилась» она при бывшем ЦСОНе. После реорганизации учреждения гостиная распахивает свои двери во Дворце культуры «Корунд».

Язык наш прекрасный!

09.03.2021

Язык наш прекрасный!

В МОУ «СОШ № 12 города Шиханы» прошла предметная неделя по русскому языку и литературному чтению для учащихся начальных классов. Предметная неделя способствовала расширению кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса, повышению учебной мотивации к изучению русского языка и литературному чтению.

Спортивный праздник удался!

09.03.2021

Спортивный праздник удался!

Великая ценность каждого человека - здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым - это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни - это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, дисциплину, прививает чувство коллективизма,  а главное - волю к достижению цели. И чтобы соединить воедино спорт и праздник, в нашей школе по традиции ежегодно, накануне Дня защитника Отечества, проводятся спортивно-развлекательные мероприятия.

Растим будущих защитников Отечества

09.03.2021

Растим будущих защитников Отечества

В силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания. В связи с этим стало очевидным воспитание патриотизма у детей дошкольного возраста. И эта работа требует большого такта и терпения, так как в молодых семьях вопросы воспитания патриотизма, гражданственности не считаются важными и зачастую вызывают лишь недоумение. Поэтому так важно заниматься патриотическим воспитанием детей в детском саду.

Нам доверена память!

09.03.2021

Нам доверена память!

Судьба любого цивилизованного общества зависит от молодого поколения, которое расценивается как его стратегический потенциал, залог безо-пасности и процветания. И от того, какими будут ценностные приоритеты сегодняшней молодежи, во многом зависит будущее страны.

ДЕНЬ НАУКИ В ШКОЛЕ

09.03.2021

ДЕНЬ НАУКИ В ШКОЛЕ

8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Петр I подписал указ об образовании Российской академии наук, которая первоначально называлась Академией наук и художеств. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 - в Российскую академию наук. 7 июня 1999 года Указом Президента РФ, «следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук», был учреждён День российской науки, который ежегодно празднуется 8 февраля.

Язык предков - палитра культур

26.02.2021

Язык предков - палитра культур

Фонд поддержки родных языков «Язык предков» (респ. Бурятия) при поддержке Министерства и ведомства культуры и образования субъектов РФ организовали в январе в заочном формате II Международный многожанровый конкурс «Палитра культур».

Состоялся личным приём граждан депутатом Саратовской Облдумы

26.02.2021

Состоялся личным приём граждан депутатом Саратовской Облдумы

18 февраля в Местной общественной прёмной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в г. Шиханы депутат Саратовской областной Думы, заместитель председателя комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике, член комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, член комитета по спорту, туризму и делам молодёжи  А.В. Наумов провёл приём граждан по личным вопросам. На приёме также присутствовала заместитель главы администрации города по социальным вопросам Т.М. Фельдман. Шиханцы могли лично задать вопросы депутату и обратиться к нему за помощью. Приём состоялся с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Поздравляем с победой!

26.02.2021

Поздравляем с победой!

Нынешний Санкт-Петербург - исторический преемник города-героя Ленинграда, героизм и воля жителей которого в тяжелейшие дни блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. стали образцом непоколебимой веры в собственные силы перед лицом врага, стойкости духа, готовности защищать Родину до последней капли крови, ежесекундной борьбы за завтрашний день. В целях сохранения исторической памяти в январе состоялся II Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Голоса Победы. Ленинград».

О чём мечтают мужчины?

26.02.2021

О чём мечтают мужчины?

Патриотизм - это то чувство, содержанием которого является любовь, привязанность к Родине, преданность ей, готовность к жертвам и подвигам ради неё. А начинается воспитание патриотизма с раннего детства. В школьные годы ребята подходят к этому чувству уже осознанно, понимая, что своё Отечество нужно не только любить, но и уметь защищать.

На листке календаря 23 февраля!

26.02.2021

На листке календаря 23 февраля!

История Дня защитника Отечества берёт своё начало с 1922 года. Памятная дата была приурочена к четвёртой годовщине создания Красной Армии. Начиная с 1946 года, ежегодно 23 февраля отмечался в СССР как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В 2006 году День воинской славы России 23 февраля переименован в День защитника Отечества. Он является государственным праздником и официальным выходным днём. По всей стране в этот знаменательный для России день проводятся торжественные митинги и праздничные мероприятия, проходят церемонии возложения венков к мемориалам и захоронениям, награждаются грамотами и медалями ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн, военнослужащие - защитники Российской Федерации.

Матч-реванш по хоккею

26.02.2021

Матч-реванш по хоккею

Как говорится, из песни слов не выкинешь. Поэтому так актуально звучат знаменитые слова из легендарной песни «Трус не играет в хоккей», ставшие символом всех хоккеистов.

«А когда мы подрастём, Родине послужим!»

26.02.2021

«А когда мы подрастём, Родине послужим!»

Россия, Родина, Отечество. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребёнка. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников - процесс сложный и длительный. Но нельзя быть патриотом, любить Родину, не зная, как любили и берегли её наши предки: отцы, деды, прадеды.

Судьба, опаленная афганской войной

24.02.2021

Судьба, опаленная афганской войной

В этом году исполнилось 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года закончилась война - война, длившаяся долгих девять лет! Там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство.

По дороге к знаниям

24.02.2021

По дороге к знаниям

Наверное у всех родителей есть представление о том, каким они хотят видеть в будущем своего ребёнка. Кто-то воспитывает врача, кто-то дипломата, а кто-то видит в своём малыше художника или актёра. Но все без исключения родители желают, чтобы их дети выросли здоровыми, счастливыми и успешными. Для этого они делают всё, помогая своим детям обрести лучшие качества и добиться высоких результатов.

Здоровое питание - залог успешной учёбы

24.02.2021

Здоровое питание - залог успешной учёбы

С 2021 года в СОШ № 12 сменилась организация по организации питания в школьной столовой. В связи с этим у многих родителей возникло немало вопросов: как будет организовано питание в дальнейшем, чем будут кормить их детей и каких изменений стоит ожидать. Компания ООО «Успех» выиграла тендер среди прочих участников и теперь является организатором питания в нашей школе, отвечая за поставку продуктов, их приготовление и работу школьной столовой.


Новости 681 - 700 из 1842
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 | След. | Конец

Администрация